2 Replies Latest reply on Dec 3, 2016 12:44 AM by jeysonx

проблема с установкой драйвера

jeysonx

добрый день. У меня такая проблема, купил видеокарту R200, скачал софтину для автопоиска драйвера, она определяет эту карту, ищет драйвер radeon-crimson-16.9.2-minimalsetup. скачиваю его, пытаюсь установить и пишет мне ошибку в установке, просто написано что драйвер не установлен, никаких конкретностей (см. скрин). не могу понять в чем проблема. пробовал качать в ручную всякие разные пакеты, но нужные так и не нашел. где взять нужные мне драйвера, чтобы каждый раз не перекапывать кучу пакетов в надежде найти нужное. сейчас стоит драйвер 13.251.9001.1001, как я его установил честно не знаю. скачал прогу, она мне пишет что рекомендуется установить дрова версии 16.300.***. в принципе она и с текущей версии дров работает, но все таки обновлять их нужно периодически. помогите разобраться

• Re: проблема с установкой драйвера
          redfury

Удали весь софт связанный с проверкой актуальности дров и программ.И никогда не пользуйся.

Ноут или комп? Конкретное название видеокарты (на коробке)?

Какая операционная система? В том числе 64бит или 32 бит?

• Re: проблема с установкой драйвера
              jeysonx

софт требующий свежую версию драйвера эта не фигня типа программы для проверки и установки драйверов от какого то местного спеца, а unreal engine.

спасибо что подсказали насчет коробки, ее хоть изначально и не было, но удалось найти пакет с маркировкой, на которой нашел r7 240, хотя на самой видео карте на бирке написано r200 и в свойствах моего ПК тоже. нашел драйвер, установил, теперь показывает r7 240. хорошо что не выкинул пакет. спасибо вам)