cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Graphics Cards

Spirits5233
Journeyman III

rx 6800 зелёный экран, писк 3 секунды и перезагрузка, не связанная с нагрузкой, перегревом.

купил недавно себе rx 6800 sapphire в одном хорошем инетрнет магазине
начал играть - в некоторых играх порядок, в других вылазит сплошной зелёный экран, неприятный повторяющийся писк и перезагрузк
проблема решалась понижением видеочастоты ядра с 2300 до 1700, но вы понимаете что это утрата 20% производительности, что мне никак не нравилось.
Перелазив весь интернет и форумы я не смог решить эту проблему иным способом, ни температуры, ни бп, ни процессор здесь не виноваты, всё происходит только на этой видеокарте, учитывая что на моей прошлой 1050 за 8 лет не было проблем

Сдал обратно в магазин проверить, они сказали что была проблема в прошивке, изменили чуть прошивку (дома я заметил что прошивка действительно была изменена тем что мин и макс частоты отличались). Проблема абсолютно не решилась.

ещё дополнительной информации - в некоторых играх зелёнка через секунду выскакивает, в некоторых играй себе 10 часов ничего не будет, так я и не замечал проблему первую неделю. fortnite - порядок, beamng - вылет, cyberpunk - вылет, но редкий. Иногда крашалось на рабочем столе, от телеграмма, и других играх. Проблема никак не связана с нагрузкой, например все стресс тесты (фурмарк, бублик, суперпозиция, 3дмарк, и тест от самой амд адреналин показали стабильность и порядок на протяжении часа, даже при повышении частоты до 2500). думал видеопамять, протестил occt видеопамять - нет ошибок, видеоядро - нет ошибок. Начал с других комплектующих - нет ошибок. Все комплектующие работали исправно на моей 1050, сейчас зелёный на новой. Я уже не знаю с чем это может быть связано. Заметил общую проблему что все проблемы происходят на b450 материнских платах. Пишу характеристики

Блок питания 800w покупал новый с видеокартой, дорогой
ryzen 5 5500
b450 asus tuf gaming 2
16gb озу (одна плажка апасер, вторая кингстон, работают в разгоне, пробовал включать пк без разгона озу - проблема сохранилась)
windows 10

ещё были проблемы с видеокартой - 1 и 3 слоты озу не работают вовсе. Даже с одной плажкой на 1 или 3, со всеми вариациями. Никак. 2 и 4 слоты работают с некоторыми проблемами. В одной комбинации плашек пк не запускается, во второй запускатеся. Бывало так что комбинация была верная, но все равно не запускалась, но это решалось запуском пк с одной плашки, выключением, и запуск с двумя плажками. Тестил мем тестом озу 4 часа - порядок на обе плашки. в каналах 2 и 4 плажки по одной работают прекрасно. Когда-то криво разогнал процессор, он от перегрева выключал всю систему - я не понимал причины почему оно вылетало, заглянул в температуры там 115 шакалит, но он не андервольтиться что странно, как на интел. После каждого перезагрузки от такого перегрева озу переставал работать, приходилось менять плажки местами, запускать, потом опять местами и оно начинало работать. Если просто так запустить - чёрный экран. Саундером соответсвенная ошибка долгий два коротких. Это всё очень странно, знатаки помогите, я уже всё перепробывал, в сервис нёс - ничего, что мне делать? Может материнку по гарантии пойти сменить?

0 Likes
1 Reply
Earnhardt
Grandmaster

OFFICIAL TERMS OF USE and TERMS OF MEMBERSHIP

AMD Community Forum

This is a user to user English language only Support Forum.

0 Likes