15 Replies Latest reply on Dec 10, 2016 5:46 AM by redfury

2012r2 no AMD graphic driver is installed

rozivuf@rootfest.net

Hello. I have MS Windows Server 2012r2 (all updates) and 2 powercolor reddevil rx480 8GB. Drivers are installed correct and GPU is working fine. But when i am trying to open AMD settings, i have error: "no AMD graphic driver is installed..."/ Error message screenshot in the attached pictured. Help me plz.

• Re: 2012r2 no AMD graphic driver is installed
          redfury

The AMD Radeon™ Graphics series are not supported under Windows Server operating systems. The only AMD graphics products with driver support for Windows Server operating systems are the AMD Professional Graphics products.http://support.amd.com/en-us/search/faq/34

Это была не лучшая идея - ставить в этот комп такие видеокарты.Интересно ,кросс вообще работает? И для каких целей ставились эти RX480? Radeon settings, вероятно, не будет работать корректно, и его можно удалить или убрать из автозагрузки. Но функциональность карт должна сохраняться (до некоторой степени). Вот насчет кросса интересно...

rozivuf@rootfest.net

Спасибо что откликнулись - вам виднее, что мне лучше) Кросс мне вообще не нужен. Сами карты нормально работают и дрова нормально встали. Это конечно тотальный идиотизм, если я не могу запустить AMD Settings из-за серверной ОС... Я не знаю, что помешало програмерам AMD в 21 веке реализовать поддержку 2012r2, но вот у Nvidia таких проблем с "панель управления Nvidia" нет, от слова совсем. В общем тогда вопрос номер 2 - как разогнать rx480 8GB под 2012r2?

redfury

1.АМД поддерживает 2012r2 но только для своих профессиональных видеокарт(типа FirePro)

2.Разогнать можно через MSI afterburner, например. Если она станет.

3.Если Вы брали карты для вычислений (майнинга,например), то 290Х/390Х были бы более производительны ,а в вычислениях двойной точности буквально в разы.

Но Вам то лучше знать, что Вам нужно).

hardcoregames™

У меня есть и Radeon и GeForce карты и Windows Server любит их обоих, и они включают RemoteFX для Hyper-V и т.д.

rozivuf@rootfest.net

Сударь, да вы в теме)) Всегда рад такому обществу - что такое вычисления двойной точности? А что скажете насчет GTX1070 vs rx480 vs r9 390?

redfury

Ну не настолько я и в теме. Чуть промахнулся насчет "в вычислениях двойной точности буквально в разы" Где-то видел разные тесты,но NVidia Pascal 10X0

производительностью в рассчетах не блещет (учитывая цену)

sandra.JPGOcean.JPG

hardcoregames™

if you want a lot of double() support, Intel's Phi card can help

the other route is to use a blade server box and use clustering

video card vendors gimmick double() support so this is the best I can suggest

rozivuf@rootfest.net

Я если честно так и не понял, что такое двойные вычисления - предположу что это добыча двух монет разом. Например xmr+fcn - поправьте если я ошибся. Я кстати тоже не сильно в теме - т.е. практическую часть вполне выкурил, на фундаментальную теорию типа "византийского консенсуса" или нюансов математических моделей "POS" vs "POW" вкурил весьма поверхностно - не хватает знаний.

redfury

Нет. Добычу монет это не ускорит. Двойная точность используется в тех задачах где одинарная точность дает слишком большую погрешность.Скорость выполнения вычислений с двойной точностью меньше и в картах игровой направленности буквально в разы для некоторых видеокарт (особенно NVidia).

Я не думаю, что для майнинга Вам нужны какие-то технические детали. Достаточно знать хороша ли данная видеокарта для такого рода вычислений.

Поищите в интернете.Я где-то видел сравнение актуальных видеокарт в такого типа задачах. Вот еще несколько результатов GTX 1080 для сравнения с тем, что я раньше выкладывал.

sandra.pngcompubenchcl_ocean.pngvegas13.pngluxmark_complex.png

redfury

Я должен предупредить Вас ,что RX 480 разгоняются очень плохо (максимум до 1350-1400 по чипу),и если они у Вас с шестипиновым питанием ,то эти карты при разгоне могут повредить разъемы материнской платы, так-как потребление этих карт по шине PCI-e находится и так на предельном уровне в штатном режиме. В вариантах с 8-пиновым питанием таких нюансов вроде быть не должно.

hardcoregames™

Consumer video cards work with Windows Server OK however some value add components may not work as well. Check in the device manager to be sure the basic components are present.

For gaming use desktop windows.

rozivuf@rootfest.net

Проблема с AMD settings не решена. В итоге разгон выполнен модификацией биос.