cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Graphics Cards

Faser
Journeyman III

Problems with textures in video card games. AMD Radeon RX 6950 XT

У меня возникли проблемы с новой видеокартой XFX Speedster MERC 319 RX 6950 XT Black Gaming. Когда я захожу в War Thunder, артефакты появляются в виде длинных полос из какой-то текстуры, а некоторые текстуры также становятся черным прямоугольником при движении на некоторое время. Сначала я подумал, что с игрой что-то случилось и решил проверить это в демоверсии 3D mark, но там результат оказался еще хуже. Все было в длинных полосах, которые постоянно двигались по экрану (ниже я предоставлю видео о том, как это выглядело). Поскольку ранее я использовал rtx 3070ti, я подумал, что произошел конфликт драйверов. Я перешел в безопасный режим Windows и удалил все драйверы (AMD и nvidia) с помощью приложения Display Driver Uninstaller. Далее я переустановил драйвера на более позднюю версию, но проблема не исчезла, после этого я переустановил Windows и драйверы, установил последнюю версию драйверов, проблема все равно осталась. Также хочу отметить, что все тесты я проводил с отключенными системами AMD (например, Anti-lag...). После этого я удалил приложения для разгона (msi afterburner), когда зашел в msi afterburner увидел странные показатели (фото ниже пришлю) раньше с такими показателями не сталкивался, а потому решил снизить частоту GPU через приложение AMD, а также напряжение. Но, к сожалению, и это не помогло. Также хотелось бы сказать, что картина не имеет артефактов в игре escape from tarkov и приложении FurMark.
Было ли у кого-нибудь что-то подобное, расскажите, как вы это решили.

Ссылка на видео. Как выглядит картинка в демоверсии 3D маркировки. https://youtu.be/rOEoTe3y2lE Вот как выглядел форсаж msi до того, как я его удалил.


Я играл только со скоростью кулеров перед началом тестов.


Система: Процессор: i7-12700K
Мать: Asrock Z690 Pro RS
Оперативная память: Crucial 16 ГБ (8 ГБ x 2 шт.) DDR4 3000 МГц DIMM CL15 BLS2K8G4D30AESBK
блок питания
мощностью 1000 Вт Охлаждение:
GamerStorm Assassin III
Память:
3 HDD
2 SSD (один м2, один обычный)
_OGDXkDXlNM.jpgW2w-v7SEkb0.jpg

1 Reply
cyanus
Journeyman III

i have similar problem, fleeting black or white rectangles.QQ图片20230927202435.jpgVideoCapture_20230925-192411.jpg

0 Likes