6 Replies Latest reply on Jan 28, 2017 5:17 AM by redfury

Dual Graphics

megadoom

Здравствуйте. У меня материнская плата MSI FM2-A55M-E33.

• Re: Dual Graphics
          redfury

Напомните мне модель процессора и видеокарты(внешней)

1.Обнови БИОС

2.Не могу найти необходимый пункт в описании платы. Сфоткай и выложи здесь

3.В общем случае план такой:

-Убрать внешнюю карту и настроить БИОС

- Удалить всё по от AMD и почистить систему в безопасном режиме с помощью DDU

- Установить последний драйвер 15.7.1 или 16.2.1 и выключить комп

- Установить внешнюю видеокарту и включить компьютер(если монитор подключается к внешней карте,то и БИОСе надо выставить соотв. пункт

megadoom

Процессор A8 6600K Видео карта HD7700. Биос обновлять боюсь даи не знаю как. Убрать карту не могу, потому как такого разема как на кабеле монитора нет на материнской плате, а купить нужный сейчас не представляется возможности. Драйвера переустанавливал таким способом, только отключал в биосе интегрированое видео, потому как не устанавливались драйвера. Зарание извеняюсь за плохое качество фото, фотал на телефон.

redfury

Ну вроде выглядит всё нормально.Единственное - хотелось бы видеть в письменном виде варианты для каждой позиции. Можно поставить третью позицию в "авто".Сейчас объем не принципиален. Также крайне рекомендуется, чтобы память работала в симметричном двухканальном режиме. То есть два одинаковых модуля.

Насчет отключения встроенной я не понял. 15.7.1 и 16.2.1 должны стать без проблем. Я хочу знать все подробности.

megadoom

В первой пункте есть две позицыи <IGD> <PEG> сейчас выбран вариант номер два, пробовал включать первый, но тогда видео сигнал появляется только после того как запустится экран приветствия виндовс, а когда захожу в биос на экране монитора пишет нет сигнала, так-как другого кабеля у меня нет не смог проверить исходит ли сигнал из материнской платы. Во втором пункте три позицыи <AUTO> <DISABLED> <DUAL GRAPHICS>, после удаления драйверов по тому методу который вы описали, установил драйвера 16.2.1 установились нормально но когда попытался зайти в настройки мне выдало окно с надписью (видео драйвер не установлен) потом переустановил на версию 15.7.1 тот-же результат спустя несколько попыток, вошол в биос и поставил второй пункт в позицыю <Disabled> После этого переустановив драйвера и перезагрузив компьютер, опредилился размер экрана и тип монитора, потом вошол в биос и снова установил <Dual Graphics> но в каталист центре все еше нет изменений. В третьем пункте восемь позицый <AUTO> <32M> <64M> <128M> <256M> <512M> <1G> <2G> был выбран как говорил ранее пункт <1G> севодне переставил на пункт <Auto>.

redfury

Ну в общем надо пробовать PEG+DUAL GRAPHICS+AUTO.

И связаться с MSI поддержкой. AMD не программирует BIOS для производителей материнских плат. Это сугубо их личные разработки. Может у этой материнской платы есть какие-то ограничения в этом плане.

BIOS надо обновить.

1. Берется флэшка,отформатированная в FAT

2.Копируется туда распакованный файл из моей ссылки

3.В BIOS находится пункт Utilities>M-Flash и дальше ничего запредельного. Указываешь местонахождения файла и OK