1 Reply Latest reply on Dec 26, 2016 4:26 PM by redfury

Проблема с вентилятором в AMD OverDrive

glebka

Суть претензии - самопроизвольно изменяются настройки оборотов вентилятора в AMD OverDrive!  Выставляю в ручную обороты на постоянные 100% какое - то то время всё работает но затем они сбрасываются до 30%! Вентилятор работает постоянно на 30%, температура GPU доходит до 94 ГРАДУСОВ, видео чип пропускает такты! Убираю галочку управления вентилятором, применяю, она появляется вновь. Я не понимаю что происходит! Почему я должен постоянно следить за тепловыми режимами работы своей видео карты и гадать когда обороты вентилятора опять замрут на 30%? Проблема впервые была замечена в сентябре этого года на предыдущих версиях ПО Radeon и не зависит от конкретного железа.

По работе самой видео карты у меня нет абсолютно никаких нареканий.

Система:

Windows 10

Radeon Software Version 16.10.3

Graphics Chipset

AMD Radeon R9 200 Series

• Re: Проблема с вентилятором в AMD OverDrive
          redfury

Эта проблема периодически вылазит.Официального ответа нет.Останется лишь найти версию драйвера без этого глюка.

Попробуй удалить всё по от AMD и почистить систему в безопасном режиме с помощью DDU потом пробуй 16.11.5 или 16.12.2(но его в последнюю очередь) Вообще ,на такой случай можно использовать MSI Afterburner -в ней ничего не сбивается и вентиляторы можно настроить очень гибко(под себя)