AnsweredAssumed Answered

Программы перестали показывать температуру CPU.

Question asked by ahtuxpuct777 on Dec 24, 2016
Latest reply on Dec 26, 2016 by redfury

В общем сабж следующий:
Ни в одной программе не показывается температура ядер. (Speccy, AIDA64, HWMonitor, Everest, SpeedFan). Крайний раз туда я глядел с полгода назад и вот сегодня, после появления очень странной проблемы.(об этом чуть позже) Система не менялась, ей уже 5 лет, также как и ОС. С чем может быть связан этот факт? Возможна ли связь со сбросом BIOS`а? Ибо делался не так давно.
А теперь главная проблема:
Во время работы под нагрузкой (WoWs, WoT) выключился компьютер прошлой ночью, сегодня почистил, поглядел повсюду, может где что отошло, всё поправил и он запустился и... вновь выключился только зайдя в порт, даже не в бой. Ах да, термопасту, разве что, не менял.  Вот не знаю на что думать:
1) Материнская плата? (но насколько я помню при проблемах с мат. платой она тупо выключается навсегда, на  моих предыдущих компах всё так и заканчивалось)
2) ЦП?

3) БП?
4)Проводка? (в качестве бреда)

Может кто сталкивался со схожими проблемами? Просто намекните где искать решение)))
По подробностям: в системе ничего не менялось, совсем. С год назад девайсы, разве что, менял.
Никаких глюков перед выключением не ловит, типа артефактов (как при перегреве видеокарты) или зависаний (при проблемах в оперативе). Просто работает, просто выключился.

Система следующая:

Процессор: AMD Phenom II X4 965

Опера: 8,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 671 МГц (9-9-9-24)
Мат. плата: Gigabyte Technology Co., Ltd. GA-970A-DS3 (Socket M2)

Видеокарта: 1024 МБ ATI AMD Radeon HD 6870

Кулеров туча. Охлаждение на процессор Zalman CNPS10X Performa. +2 120мм кулера. (плюс по корпусу ещё 2х120мм и 2х80мм.)

Заранее спасибо, рад буду любой наводке.

Outcomes