7 Replies Latest reply on Jan 25, 2017 12:44 PM by redfury

не могу разобраться с dual graphics

kojakenov.t

Здравствуйте! задаю вопрос в первые) встроенная - AMD Radeon HD 6530D, дискретная AMD Radeon HD 6450. Dual Graphics включен. Но толку нету. При запуске и продолжении игры не включается дискретная. Винду переустанавливал. драйвера новые(обновлял). Пытался подключить через HDMI на прямую не видит. кто знает в чем может быть дело? уже полгода мучаюсь))

• Re: не могу разобраться с dual graphics
          redfury

1.Монитор должен быть подключен к внешней видеокарте

2.Какая версия драйвера и подробные параметры системы?

3.Проверь включен ли режим двойной графики как показано на картинке ниже

4.Двойная графика не работает в DX9 и ниже. Также, если игра не поддерживает Crossfire то могут быть проблемы. Например, это касается "танков".

Поэтому для таких случаев тебе надо отключить двойную графику и Crossfire (Radeon settings>Игры>Глобальные настройки или в конкретном игровом профиле) И в настройках переключаемой графики выбрать производительный режим (глобально или для конкретной игры) Смотри ниже в картинках

5.Крайне желательно,чтобы встроенная и внешняя графика имели одинаковый объем памяти.На компьютере это настраивается в BIOS(см рисунок)

Dual.JPGSwitch.JPGSwitch1.JPGUMA.JPG

kojakenov.t

1.Монитор подключен к внешней видеокарте

2.

ПроцессорAMD A6-3650 APU with Radeon(tm) HD Graphics, 2600 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 4

Полный объем физической памяти7,46 ГБ

3.Режим двойной графики отключил. А нельзя их объеденить?))

4.DX11 у меня. Нету пункта "настройка переключаемой графики" и поэтому не могу найти где выставить производительность. ??

megadoom

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как включить функцыю Dual Graphics На материнской плате MSI FM2-A55M-E33, процессор A8-6600K Видео карта HD 7700, ОЗУ 12 ГБ.

redfury

Для вашего процессора рекомендуются видеокарты AMD Radeon™ HD 6570, HD 6670 для двойной графики.

Если заработает с HD 7700, то вы будете ограничены использованием драйверов 16.2.1 так-как встроенная  графика Вашего процессора больше не поддерживается производителем.

Тем не менее в BIOS Вам надо включить соответствующие опции,согласно этому видео How to setup AMD dual graphics (hybrid crossfire) - YouTube

megadoom

Проблема в том что такого пункта как NB Configuration, у меня в биосе нет, но есть Integrated Graphics Devices Configuration. В нем три пункта 1 Initiate Graphic Adapter оставил стандартным 2 Initiate Graphic Devices поставил значение Dual Graphics 3 Integrated Graphics Share Memory поставил значение 1ГБ, потомушто GPU тоже имеет 1 ГБ памяти. Сохрани настройки и включил ПК, Но в каталист контроль центре пункта Dual Graphic не обнаружыл, появился только пункт для разгона CPU. Вчера переустановил драйвера так-как вы описывали поставил версию 15.7.1 никаких изменений не принесло, В программе AMD System Monitor Отображает что у меня два графических ядра, но они оба подсвечины красным цветом и всегда имеют значение 0% производительности.

redfury

Модель материнской платы?

Система включения двойной графики может быть весьма нетривиальной.Особенно если это не рекомендуемая конфигурация.

Я предлагаю Вам создать свою отдельную тему,чтобы не беспокоить автора этой темы оповещениями о каждом новом сообщении здесь.

Давайте уважать друг друга.