10 Replies Latest reply on Dec 13, 2016 10:56 AM by redfury

Help me

moitreker

If 16.12.1 WHQL drivers take folder: Packages \ Drivers \ Display and copy the installer version of Catalyst 15.7.1 WHQL, whether the normal installation of the video driver?

Если с драйвера 16.12.1 WHQL взять папку: Packages\Drivers\Display и скопировать в установщик версии Catalyst 15.7.1 WHQL, будет ли нормальная установка видеодрайвера?

• Re: Help me
          goodplay

What graphics card do you have ?

redfury

Укажи полные параметры своей системы и зачем тебе вообще понадобилась такая манипуляция.

У 16.12.1 и при нормальной установке проблем выше крыши.

moitreker

goodplay , redfury

А8-7600 R7

4 Gb DDR3 1866 Mhz (2x2)

SSD 30 Gb

У 16.12.1 в комплекте идет ReLive и еще много не нужных мне компонентов !

Так как у меня SSD на 30 Gb, очень мало места, нужен установить только видеодрайвер от 16.12.1, а панель управления (Catalyst Control Center) от 15.7.1  на видеоядро R7 !

redfury

16.12.1 ничего тебе не даст, кроме проблем.Ставь пока 16.9.2. Версия Windows какая?
                  У 16.12.1 фишка в основном как раз в функциях типа ReLive которые не поддерживаются а8-7600

Ты можешь, конечно при установленном 15.7.1 просто обновить драйвер из диспетчера устройств, указав папку с распакованным 16.12.1

Чтобы распаковать драйвер запусти его установку/выбери папку и после распаковки откажись от дальнейшего.

А вообще в любом драйвере есть вариант "Выборочная установка" ,где ты можешь выбрать именно те компоненты ,что тебе нужны.

moitreker

Это я знаю, когда то обновлял дрова через диспетчера устройств, так после этого тупить игры начали! также и после Display Driver Uninstaller  !

А вот когда устанавливаешь новые драйвера на только что установленную чистую Windows, с теми же играми полный порядок !

У 16.12.1 при установке хоть и оставишь галочки на нужных мне компонентах, он все равно установить хлам, в том числе и вулкан и тому подобное !!!!!!!!!!

redfury

Если тебя так беспокоит стабильность системы, то как тебе могла прийти в голову мысль о соединении компонентов двух ПРИНЦИПИАЛЬГО разных драйверов 15.7.1 Catalyst и 16.12.1 Crimson ReLive version? Такое точно может дать только глюки.

Vulkan и прочее не занимают места вообще и используются только тогда когда надо. DOOM 2016 и DOTA2 ,например ,могут работать через Vulkan и в полтора раза быстрее, если что. Я все-таки думаю, что у меня опыта в установке драйверов побольше. Хотя ты правильно делаешь, что пытаешься найти какую-то схему общего поведения установки дров. Личный опыт-это самое ценное. Главное правильно понять...

moitreker

Все, понял, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Посоветуйте тогда, какие папки удалить с установщика 16.12.1 и оставить только папку с драйверами на видео и панель управления (Catalyst Control Center) ?

Или какие папки оставить?

Вообщем что бы остались только эти компоненты: (на примере старого установщика)

http://s45.radikal.ru/i108/1612/33/01cda0213a95.jpg

redfury

Да всё так-же.Там только меню другое.Ставишь галки на том, что нужно и не ставишь ReLive (он идет вообще отдельной опцией после завершения установки выбранных компонентов. После установки распакованные файлы как и всю папку C:\AMD можно удалить.Панель управления теперь называется AMD settings ( или Radeon settings).Но предупреждаю- в новой панели именно в 16.12.1 пропала возможность калибровки цвета(гамма,яркость, каналы и т.п.)

moitreker

Я имею ввиду, какие папки с распакованного драйвер-пака который будет в C:\AMD мне нужно оставить?, а остальные папки удалить, что бы потом при установке не снимать галочки с компонентов которые мне не нужны, так как после удаления папок, эти компоненты просто исчезнут с установщика !

redfury

Я не вижу способа сильно уменьшить размер таким способом, не повредив файлы панели управления.Грохни всё.Или запакуй архиватором(получится где-то 445Mb).Если у тебя ноут то можно увеличить объем памяти с помощью SD-карты памяти. Если есть встроенный картридер.