6 Replies Latest reply on Aug 13, 2016 12:50 PM by visualnt

Перключение графики

stigmatt

Ребята, у меня очень непонятная ситуация.

Вообщем начну из далека.

Ноутбук hp pavilion dv 7

видео радеон 6700м и Интел график 3000 ОС 10-ка 64х

Дело в том что, стоял каталист и  внем я мог выбирать активную видеокарту, не так давно, я обновлял драйвера, и жта функция пропала,и по итогам, я не могу запускать тяжелые игрушки.Уже кучу драйверов перекачал с офф сайта, и никак не могу вернуть тот каталист где бы я мог вернуть эти 2 заветные кнопочки.

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так.

.

С уважением, Илья

• Re: Перключение графики
          amdpete

Sorry but Google translate doesn't translate your language well enough into English to explain what your issue fully.  If it is that you cannot switch between using the Intel GPU and the onboard AMD 6700M, the Intel 3000 GPU is not supported in Windows 10 and you would have to use an older operating system.  There is nothing that you can do about that.  You would need a more modern Intel CPU or preferably an AMD one

visualnt

Let me help you (and others) with translation to English!

Stigmatt has HP Pavilion DV 7 with two graphic cards: AMD Radeon 6700M and intel GMA 3000. The OS is Windows 10 64-bit.

Before updating drivers, stigmatt could change the active graphic card in Catalyst. Now, after updating, there's no such option.

So, all games are launching with intel GMA and works... very slow... And he can't select Radeon 6700M to work with game - that's the problem.

So, he want to launch games with Radeon, not intel GMA.

Maybe now you can help?

fisk

Сочетание видеокарт как у вас не поддерживается Windows 10, именно поэтому заветной кнопочки так и не появится, какие бы драйвера вы не использовали. Если вы хотите продолжать использовать эту платформу, советую вернуться на Windows 7, так как старые видеокарты (и неважно - дискретные или встроенные) в этой операционной систем не поддерживаются. Например, в случае с Радеонами, минимальная карта для корректной работы с 10 - HD7750, а всё, что старше уже не будет работать

fisk

Окей, тогда стоит попробовать вариант не столь очевидный.

В данном случае ваша встроенная (не дискретная) видеокарта вполне должна быть отключаемой программно через BIOS ноутбука. Для того, чтобы найти её там, и, наконец, решить проблему, необходимо найти в биосе пункт Integrated Graphics, после чего перевести его в состояние Disabled. Сделав это, вы оставите на вооружении своей системы только дискретную карту - и сможете нормально продолжить работу