20 Replies Latest reply on Jun 8, 2016 8:16 PM by warsun

R9 380X black screen and lags

евгений216

Здравствуйте уважаемые представители компании AMD!

Пользуюсь вашей продукцией уже очень давно, пользовался видеокартами HD7750,

R9 270X и не имел с ними проблем! Но вот купил R9 380X и очень в ней разочаровался! Очень хочется верить что будут какие-то

исправления и улучшения в работе данной видеокарты!

Проблема состоит в следующем:

1. Постоянно вылетает из любых игр на рабочий стол с сообщением

(драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен)

2. В играх постоянно скачет загрузка (от 0 до 100%) и частота видеокарты (от 700 до 1040 мгц),

из-за этого появляются просадки fps и фризы.

Игры: The Witcher 3: Wild Hunt, Project cars, Far cry 4, Battlefield 4, Unreal Tournament, Grid Autosport, и другие.

Что уже делал:

1. Переустанавливал windows

2. Устанавливал различнйе версии Software Crimson Edition

3. Отключал энергосбережение в Software Crimson

4. Добавлял powerlimit +20

5. Менял блок питания на более мощный (750W +Gold)

6. Сдавал видеокарту на диагностику в сервисный центр, в замене отказали, ссылаясь на проблему драйвера (driver)

7. Обновлял биос материнской платы до последней версии.

Моя система:

MSI B75MA-E33

Intel Core i5-3470

SAPPHIRE RADEON R9 380X NITRO

DDR3 DIMM 8Gb PC12800 1600MHz Samsung

OCZ OCZ600MXSP 600W

SSD-накопитель SiliconPower S60

Seagate Barracuda [ST1000DM003]

Windows 7x64

• Re: R9 380X black screen and lags
          ggg

Варианты:

Пробуй принудительно запускать игры c 9ым директ иксом, если возможно.

Виндовс 8.1 вместо 10.

Драйвера 15.11.1 Кримсон, мне вообще помогли аж 15.7.1 Каталист(на виндовс 10), но как они с твоими играми будут работать - не знаю, у меня пул запросов поменьше.

О проблеме с 380ыми вроде как знают и что-то делают, но фиксы из-за длительных тестов в патчи попадают нескоро.

Ждём =(

amdmatt

We are investigating reports of display driver crashes, black screens etc with R9 380 GPUs, apologies for any inconvenience caused. As a temporary workaround, please download Catalyst 15.11.1 Beta.

евгений216

С драйвером 15.11.1 также скачет (прыгает, сбрасывается) частота и загрузка видеокарты, в следствии этого падает fps и происходят фризы (рывки) в играх! Когда ожидается решение данной проблемы или его никогда не будет? Очень разочарован данной видеокартой, приходится играть на своей старой R9 270X, там почему-то таких проблем нет...

евгений216

Когда уже будут какие-то улучшения с R9 380X? Почему во всех играх так скачет загрузка и частота видеокарты с любыми драйверами? Из-за этого просаживается fps и появляются фризы и рывки в играх, играть очень не комфортно!!!

ggg

Скачай последние драйвера 16.5.3

Удали старые стандартно(не забудь раптр снести)

Ребут.

Удали остатки с помощью DDU в безопасном режиме.

Ребут.

Заблочь Виндовсу обновление драйверов, где-то на форуме была утилита, искать лень.

Установи новый драйвер, установи только Display Driver, осталные галки убери.

Ребут.

Потесть и напиши помогло или нет.

Ну и баг-репорт не забудь сделать, сюда походу никто кроме модеров и таких же как мы страждущих никто не смотрит, а в баг-репорты может смотрят хоть иногда

евгений216

Попробовал, не помогло, всё также частота и загрузка скачет! Кажется я нашёл решение - продать эту несчастную карту и купить NVIDIA!!!!

ggg

Power Efficiency ещё попробуй выключить.

Попробуй ещё 15.11.1 и 15.7.1 версии.

PS обновление драйверов винде точно заблочил?

евгений216

Power Efficiency отключал, ставил Power Limit +20, обновления отключены, у меня Win7, 15.11.1 пробовал ставить, 15.7 не ставил да и думаю смысла нет, не в этом дело. Тут либо с картой косяк, который сервисный центр не признаёт, либо не совместимость какая-то, но ведь почему-то ставлю обратно R9 270X и она работает нормально...

ggg

Мне именно 15.7.1 помогли, с ними и DX11 и OpenGL работает.

Но остановился на 16.5.3, с ними только OpenGL глючит, но он мне только для psp эмулятора нужен, потому пофиг.

Если что у меня вин 10 x64, видеокарта, правда, 380, но эти проблемы у всей линейки.

Ещё видел советовал модер здешний .net framework обновить и библиотеки с++ от 2013ого года.

1 of 1 people found this helpful
                            warsun

Google translate

Hello dear representatives of AMD!

I use your product for a long time, used graphics HD7750,

R9 270X and had no problem with them! But bought R9 380X and very disappointed in it! I'd like to believe that there will be some

fixes and improvements in the work of this card!

The problem is as follows:

1. Constantly flies out of any games on your desktop with a message

(Driver stopped responding and has successfully recovered)

2. The games constantly rides loading (from 0 to 100%) and video frequency (from 700 to 1040 MHz)

because of this there are subsidence fps and friezes.

Games: The Witcher 3: Wild Hunt, Project cars, Far cry 4, Battlefield 4, Unreal Tournament, Grid Autosport, and others.

What has been done:

1. reinstall windows

2. Set razlichnye version Software Crimson Edition

3. Turns off the energy saving in Software Crimson

4. Add powerlimit +20

5. Changed the power supply with a more powerful (750W + Gold)

6. Handed card to diagnose a service center, to replace the refused, citing the problem of driver (driver)

7. Updating the motherboard BIOS to the latest version.

1 of 1 people found this helpful