4 Replies Latest reply on Mar 17, 2016 7:14 AM by freddy.vorontsov

NFS 2015 проблемма с драйверами

geniusnet

добрый день,не знаю писали вам или нет,у всех кого видеокарта версии 6000 ,не запускается NFS 2015,если быть точнее то при запуске карьеры на загрузке на пол пути вылетает и пишет,драйвер перестал отвечать и был успешно востановлен,ссылка на чат в Origin NFS 2015 Ошибка драйверов и вылет - Answer HQ

• Re: NFS 2015 проблемма с драйверами
          freddy.vorontsov

Добавлю, проблема именно в драйверах, по скольку на более свежих драйверах на карточке 7750 запускается.
          А на 6970 крашится в момент построения текстур внутри игры.

fisk

Пробовали ли вы различные паки драйверов? Catalyst 15.7.1, Crimson 16.1 и более свежие версии? КАк известно, различные версии драйверов по-разному взаимодействуют с играми и приложениями, некоторые работают лучше, некоторые - хуже (вспоминается драма с Elite: Dangerous).

Как бы то ни было, поддержка HD 6000 уже завершилась (если я ничего не путаю), поэтому новых драйверов для этой серии карт уже не будет. Однако я ничуть не сомневаюсь, что специально для NFS 2015 будет выпущен драйвер, включающий различные оптимизации, - но, как известно, он будет доступен лишь картам, начиная с HD 7790.

mrpawn

Последние версии драйверов, включая Crimson(Beta) - не помогают. Очень жаль, что обладая очень даже производительной HD 6990 не имею возможности играть...

freddy.vorontsov

Да пробовали мы уже много чего, на форуме ЕА создана тема, там с нами общался комьюнити менеджер ЕА и пытался помочь решить вопрос.

Но его советы также не помогли. Касательного нового драйвера, на драйверах 7 серии все работает, в отличии от nvidia(там куча багов).
                    Так что не смотря на завершение поддержки, я надеюсь что этот вопрос можно както решить, выпустив еще одну последнюю версию драйвера.

P.S. Если исходить из логики я карточки после 6970 не покупал по скольку это по сути все одно и тоже, сейчас АМД анонсировали новый 14нм Polaris, карточки с ним появятся ближе к концу года. Я этого ждал уже давно и уверен что буду покупать видеокарту на этом чипе как она появится в продаже.
                    Однако, если они оставят с нынешним драйвером на 6970 все так, как сейчас, возникает вопрос а чем мне заполнить этот год пока не выпущена новая карта? Если я буду покупать карточку то не ниже r9 380x, и менять ее на новую будет уже не столь целесообразно.

P.P.S В общем надеюсь что АМД сделают что нибудь с этим конфузом, уже столько лет собираю системники на их камнях и картах, что очень не хочется разочаровываться в приоритетном производителе.