0 Replies Latest reply on Feb 29, 2016 9:08 AM by ningen

Не могу установить драйвер видеокарты.

ningen

Доброго времени суток.
      Есть проблема: слетел драйвер видеокарты, после чего не могу установить его вовсе.
      Ноутбук. Видеокарта Radeon HD7670M на пару с Intel HD4000
      Изначально стояла Win8.1. В один прекрасный момент после BSOD слетел драйвер видеокарты (Или же мне так показалось).
      Попытка установить его заново ни к чему ни привела. Чистил и через панель управления, и через реестр, и даже через AMDcleanupulitily

Переустановил ОСь с форматированием системного диска. Win10 Pro. Никаких изменений.

Ни на чистую ОСь ни на комплект драйверов для чипсета и встроеной графики драйвер AMD ставится не хочет.
      Пробовал ставить и 15.7.1 и 16.2 и даже совсем старые с сайта производителя ноутбука. Intel Driver Update Utility Installer тоже использовал. Не помогает.
      При запуске инсталятора драйвера происходит следующее (вложение 1).
      Попытался удалить видеокарту через диспетчер устройств. После этого установка проходит дальше, но опять же крашится, правда в этот раз с другим текстом (вложение 2).
      Пытался выключить брандмауэр - не помогает. Антивирус не установлен.

Помогите. Ума не приложу, что делать

P.S. А так же после этого краша драйверов ещё на старой ОСи подозрительно упала производительность встроеной видеокарты.
      Если раньше она спокойно вытягивала 30-35 ФПС в определенной игре, то теперь не больше 15-20. И меня это пугает.

/updt: удалось установить Бета драйвер 16.2 после обновления Windows до последней версии, но ничего не изменилось, ноутбук по прежнему не видит драйвер и даже саму видеокарту толком не распознает. В диспетчере устройств она значится как  "Базовый видеоадаптер Microsoft". Автоматическое обновление драйверов не даёт никакого результата. Видеокарту не определяет.