0 Replies Latest reply on Jun 17, 2015 11:20 AM by oleg

Монитор пишет out of range из-за видеокарты

oleg

У меня такая проблема. Сейчас мне приходится работать со старым не PnP монитором benq fp767-12 (другого монитора, чтобы подключить и настроить что-либо с него, нет)

После захода под пользователем монитор выдает "out of range". Пытаясь исправить проблему, я удалил catalyst control center, и теперь не знаю, что делать.

Если я захожу в безопасном режиме, то монитор показывает изображение, при этом разрешение фиксировано на 1024х768.

Если я выключаю видеокарту, то монитор начинает работать и в обычном режиме.

Как только я включаю видеокарту, пишет out of range.

Я пытался что-то настроить с помощью catalyst control center, но не могу его установить.

Если я пытаюсь установить его из безопасного режима, выдает ошибку "не удалось загрузить драйвер поиска".

Если я устанавливаю его из обычного режима, на этапе анализа он, видимо, включает видеокарту, пропадает изображение, и я не могу закончить установку (многократное нажатие enter не помогает).

Наконец, я открыл свойства видеокарты и нажал "удалить устройство из системы". Control center в процессе установки закрывался и не устанавливался, и я вернул видеокарту назад через поиск pnp устройств. Как дальше быть? Я предполагаю, что если нормально настроить параметры вывода изображения через видеокарту, то изображение будет, но как их настроить теперь не представляю.