cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Graphics Cards

wowa28
Journeyman III

Display adapter ATI Radeon family stopped responding and has successfully recovered

Напишу сюда по-русски, так как русскоязычного форума на нашел.

Комп мать Gigabte H61M-D2-B3, процессор core i3-2100 3,10. Пользовался встроенным видео и все устраивало. Купил  игру Цив 6. К ней нужно видео с поддержкой DirectX 11. Купил новую видеокарту Radeon HD7450 с 2 гб памяти. После установки каждые 3-5-7 минут появляется эта надпись "Видеоадаптер ATI перестал отвечать и был успешно восстановлен", при этом монитор отключается на 1 секунду и снова включается, а активный интернет браузер зависает намертво и его надо перезапускать. Ну и Цив 6 естестенно тоже работает 1-2 минуты, а потом зависает. Я испробовал все средства какие нашел в интернете. Установка, переустановка драйверов, изменения времени задержки в реестре, снижение скорости работы карты с помощью программы Afterburner. Исследовал комп на недостаток питания, отключил от него все, кроме 1 SSD диска и этой видеокарты, не помогло. Я менял по всякому настройки монитора. В конце концов я полностью переустановил Виндовс с форматированием перед установкой диска. И даже после этого та же проблема остается. Если удалить драйвер Radeon и оставить вместо него стандартный VGA, то все начинает работать нормально, хотя физически все по-прежнему подключено через Radeon.

 

Такова моя печальная история

0 Likes
0 Replies