cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Graphics Cards

bersys
Journeyman III

Вопрос по APU и Dual Graphics.

Здравствуйте, У меня ноутбук Samsung 355v5c-s0n, пользуюсь им с 2012 года, проблем с использованием нет, знаком со всеми особенностями, но есть один вопрос, может ли эта система использовать дискретную видеокарту основной, чтобы встроенная была полностью отключена? Или данный гибридный процессор не способен на такое, встроенная видеокарта в сам процессор не может быть отключена?

Тогда следующий вопрос, если я отключу функцию Dual Graphics, а в переключаемой графике буду продолжать использовать GPU, она будет задействована отдельно от APU? Мне очень надо снизить температурную нагрузку на ЦП, которую создаёт эта гибридность. В лаунчере игры Fallout 3, после моих действий, указана только встроенная видеокарта, а дискретную видно лишь с задействованной функцией Dual Graphics.

Ключевой вопрос, я хочу видеть в лаунчере игры только дискретную видеокарту, как это можно сделать? Или хотя бы быть уверенным, что игра работает отдельно на дискретной видеокарте, а лаунчер мне просто врёт. (Да, в переключаемой граф. выставлена высокая производительность на данную игру), (Проблем с производительностью игры тоже нет).

__________________________

Вот только что попробовал отключить встроенную карту, она отключилась, но дискретная её не заменила, перезагрузил и вовсе на дискретной появился жёлтый знак. Зашёл в неё и там пишет, что карта была вынуждена отключится из-за какой-то ошибки. Выходит что я писал в самом начале, всё так и есть.

__________________________

Проверил на какой карте работает игра, использовал программу GPU-Z, в ней было видно на какую карту идёт нагрузка, на встроенную. Значит при отключении Dual Graphics, дискретная карта полностью отходит от дел, даже при том что выставлена "Высокая производительность" в программе AMD CCC.

0 Likes
0 Replies