cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Drivers & Software

psixixopad
Journeyman III

Dual graphics нужен совет

Зарание простите за плохо изложенный вапрос.

У меня очень старый ноутбук 2010 или 2011 года. И для меня главное в играх FPS. при обновлении AMD Catalyst Control . я его теряю и теряю много в среднем FPS 10-20.
У меня стоит

pastedImage_6.png

Поддерживает ли мой ноутбук Dual graphics?

Если мой ноутбук поддерживает Dual graphics и я не хочу ставить последнее обновление AMD Catalyst™ Software.  Можно ли скачать старый драйвер с поддержкой Dual graphics или отдельно?

pastedImage_2.png

0 Likes
10 Replies
redfury
Big Boss

Re: Dual graphics нужен совет

Твой ноут наверняка поддерживает Dual graphics, но с обновлением драйверов надо завязывать, так-как под эти видеокарты оптимизации давно исчерпали себя, а Dual graphics может слететь, и ты тупо будешь играть на одной ,причем самой слабой из твоих видеокарт.

Точная модель ноутбука? Смотри на дне ноута или в идеале на коробке от него.

Какая операционная система?

0 Likes
kingfish
MVP

You didn't mention your OS. If it's Win10...you must use the drivers furnished by Microsoft...AMD has no drivers for it.

Windows® 10 Driver for APUs Supporting up to WDDM 1.2 and DirectX® 11

Windows 10 Driver Support for AMD APU Graphics Products

0 Likes
psixixopad
Journeyman III

Ноутбук HP Pavilion g6-1209sr A3A95EA

windows 7 ultimate x32. А 64 не ставлю из за того что она более требовательная.  Если чтото надо ещё скажи. Может что подскажешь в плане оптимизации или драйверов.

0 Likes
psixixopad
Journeyman III

Windows 7 x32.

I want to improve performance, and 10 Windows more demanding. And yes there microsoft drivers and they are even more loaded games.

Sorry for proposals translate a translator.

0 Likes
psixixopad
Journeyman III

С тем что они давно не оптимизируют драйвера я согласен. Подскажи пожалуйста какой лучше поставить для моей системы. Буду благодарен.

0 Likes
redfury
Big Boss

1.Удали всё ПО от АМД

2.В безопасном режиме удали остатки драйверов программой Display Driver Uninstaller Download version 17.0.3.0  (качай именно 17.0.3.0)

3.Поставь эти драйверы http://ftp.hp.com/pub/softpaq/sp55001-55500/sp55081.exe

4.Операционку желательно обновить по максимуму, или как минимум поставить эти два обновления:

https://technet.microsoft.com/en-us/library/security/3033929

https://support.microsoft.com/en-us/kb/3035131

Начни с этого, короче.

0 Likes
psixixopad
Journeyman III

Опереционка обновлена до максимума. Драйвера майкрософт уже стояли. AMD удалил и поставил те которые ты мне предложил. У меня 2 вопроса.
1У меня отсутствует амд каталист контролер. Я в нём обычно графику на минимум ставил.
2 (Старый Драйвер) я ставил с оф. сайта HP эти же. Только там был AMD контроллер. И в нём отсутствует Dual graphics если оно мне надо.

0 Likes
redfury
Big Boss

Ты имеешь ввиду "Catalist control Center"? Что, ни свернутого значка в панели (возле часов), ни по правой кнопке на рабочем столе?

Компьютер перезагружал после установки драйвера? NetFramework4x установлен?

Вообще, перед любыми манипуляциями с драйвером делай точку восстановления системы и замер производительности через "оценка производительности windows7"-правый клик на мой компьютер-свойства.

0 Likes
psixixopad
Journeyman III

Да его негде нету без него поставилось, драйвера работают. И в этой  версии драйверов от HP нету Dual graphics или это не главное. Я до этого скачивал с сайта HP этиже драйвера.

Может мне поискать старые версии драйвера AMD?? Там catalyst 12.11 beta 8.

Я дамаю так и поступлю попробую старые версии поставить.

0 Likes