cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Drivers & Software

manjak13
Journeyman III

Re: Черный экран из за драйверов RX 5700 XT

чтобы не править старое сообщение, обновление напишу отдельно)

Итак, у меня gygabyte gaming oc карточка, в amd software частота ГПУ стоит 2064 и 1200mV напряжение, я скинул до стандартных 1951 и 1112 соответственно. Ну и чтобы не было глюков с кулером, на каждую игру надо делать профиль "вручную", т.к. частенько игра не обращает внимание на "общие настройки" и выставляет для себя всё "автоматически". А кулер "взлетал" из-за того, что температуры 2 штуки оказывается) общая температура и температура hot spot - вот по последней чаще всего кулер и смотрит (а я смотрел первую и не понимал, что за дела). И при общей температуре 55 градусов, hot spot запросто может быть 80-90 градусов (это в тяжёлых играх типа ассасина при скорости вращения кулеров 3000 оборотов примерно). Если оставлять по умолчанию кулер, то hot spot поднимается до 102-106 градусов, хотя вроде это нормально и чип держит 110 (по заверениям AMD). Но это с пониженной частотой и напряжением. А вот в дефолтных настройках ГПУ (по сути разогнанном состоянии) температура была явно выше и скорее всего из-за этого были чёрные экраны или вылеты из игр.

Показания отслеживал по TechPowerUp GPU-Z (логи наглядные) и MSI Afterburner - это в играх уже смотрел текущие данные (вдруг начинающим будет интересно)

0 Likes
neyupero
Journeyman III

зачем вы так покупаете карту, если это довольно частая проблема

0 Likes
manjak13
Journeyman III

решаемая проблема) а ценник у карты заметно меньше 2060S или 2070

0 Likes
brickgameover
Adept I

Вообщем после прошивки БИОСА КАРТЫ и установки последних драйверов болячка пропадает,но как всегда одно но-ТЕПЕРЬ ВМЕСТО ЧЁРНОГО ЭКРАНА ИГРЫ ТУПО НАМЕРТВО ЗАВИСАЮТ И ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО ПЕРЕЗАГРУЗКА ПК,незнаю в чем причина драйвера это виноваты или ещё какая срань,но заметил небольшой казус,когда игра расчитана для карт АМД(в начале заставочка показываеться например как в Far Cry 5)никаких нареканий нет,сегодня играл в новый DOOM через каждые 15 минут игры зависание и приходиться перегружать пк,зарание скажу ОТПРАВЛЯЛ ВСЕ КОМПЛЕКТУЮЮЩИЕ и когда я говорю все я иммею ввиду ВСЕ АБСОЛЮТНО на гарантийный осмотр у меня на это ушло больше месяца из за этого карантина,и в каждом сервисном центре одно и тоже ВСЁ РАБОТАЕТ ИСПРАВНО!!!
И вот теперь у меня дилема,толи только единицы на этом форуме такие везучие как я,либо это реально проблема в драйверах...Вообщем толком нормального ответа нигде нет,самое дельное что было,это видео парня выше(поскрольте страницу) там он более менее рассказал как это испрвить,а в остально остаеться только сосать палец и че другое и тупо ждать обнов И ХВАТИТ ПИСАТЬ ИДИТЕ МЕНЯЙТЕ НА 2070,у некоторых людей просто нет такой возможности как у меня,я её купил и пока ждал остальные комплекнтующие срок возврата истек...
Всем бобра и терпения и знайте я с вами если вам от этого легче

adamwowjkez0r
Adept II

MSI B450M Mortar + MSI RX 5700 Gaming X - уже полгода без проблем. Помог новый биос на плату выпущенный в октябре 2019 года, после этого никаких черных экранов.
Естественно у меня последняя версия Windows, профиль в драйвере стандартный, никогда не включал игровой, Freesync включен

0 Likes
manjak13
Journeyman III

попробуй андервольтинг и поднять вручную скорость вращения кулера, ну и драва 20.2.2 (на этих завелось норм, беты разные не надо)

0 Likes
solid83
Journeyman III

Здравствуйте. я тоже являюсь обладателем зтого чуда технологического прогресса как RX5700XT. И ТОЖЕ ИМЕЮ ПРОБЛЕМЫ С КОРОТКОВРЕМЕННЫМИ АРТЕФАКТАМИ И ВНЕЗАПНЫМИ КРАТКОВРЕМЕННЫМИ ОТКЛЮЧЕНИЯМИ КАРТЫ.

Вчера установил чистую винду.

обновился до win10 1909.

никаких драйверов на карточку не ставил (пока).

запустил MK11 , поиграл 10 мин, и опять бликнул розовый экран,через 3 минуты снова.

Как у многих bsod,черный экран висит(когда помогает только ребут),токого небыло ни разу.но все равно это разочаровывает. сейчас попробую поставить драйвер 20.2.2. на чистую,обновленную винду.

Да и еще... До переустановки винды, MK11 была установлена на SSD диск и таких багов не было, а  RDR 2 на HDD винте,и бывали черные кратковременные экраны( на долю секунды экран терял сигнал, и заново врубался), розовые мерцания( артефакты).

Сейчас эти игрушки установлены наоборот MK11 на HDD,а RDR 2 на SSD диске,и проблемы с багами видео так-же поменялись. Теперь RDR2 без багов, а MK11 с багами.

не понимаю как такое может быть)

0 Likes
R3DTHR3AT
Adept I

При андерволтинге, по моему опыту, черный экран появляется реже, но все же появляется. Как думаете, можно еще снижать?

[img]https://sun9-78.userapi.com/impg/9OlfSZQDoXCvZGkm2gDpPJkV4a6K8TnMEWVxxQ/Pen4gTgIAzY.jpg?size=1896x11...]

Tags (1)
0 Likes