cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Drivers & Software

alexsashin
Adept I

Черный экран из за драйверов RX 5700 XT

Я купил свою новую RX 5700 XT пару дней назад, надеялся на прекрасные впечатления, НО как только я вхожу в игру Lineage2 меня постоянно критует, а иногда бывает черный экран который можно починить лишь зажав кнопку выключения компьютера.(При этом компьютер работает и все звуки из игры я слышу) Когда будет исправление в драйверах? Я так понял это конфликт DirectX12?

78 Replies
iamekvil
Adept I

Поддерживаю! АБСОЛЮТНО у всех Владельцев 5700хт такая же проблема!! Невозможно ничего сделать!В игру задонатил очень много, не могу играть! прийдеться менять Компьютер! Когда вы уже наконец сделаете Драйвера

Я решил проблему с чёрным экраном..

Карта RED DEVIL RX 5700XT.

Установил драйвер в безопасном режиме без сети. Он драйвер установил, но не смог установить radeon software т.к. Нет сети. Перезагрузка и смотрю, что драйвер стоит все работает хорошо, а radeon software как по не установился. Для регулировки охлада пользуюсь msi afterburner. Есть один минус не запускается breakpoint.))) 

0 Likes

та же проблема

она пытается прочитать директх 9 через директх 12

Вопрос лишь в том как долго АМД теперь будут думать над этой проблемой)

думаю долго =)

там вон обновы для кол оф дюти))))

0 Likes

Я тоже почитал что это тянется еще с Августа месяца. Все кто только купили карты если не прошло 14 дней возращайте и меняйте на 2060супер. Будет рабоать все. Я так же открыл спор с магазином и буду брать 2070Супер

да ее не вернуть теперь, не брак же (если истекло 7 дней)

а с проблемой драйверов магазин ни при чем

надо было брать 2060с - поддерживаю

тут на форуме писать бесполезно, надо писать им по форме http://www.amd.com/report

upd: отправил этот комментарий, и ща новая проблема выявилась

просто на рабочем столе черный экран на секунд 10)))

рай

думаю даже гтх1060 будет лучше этого

с моей прошлой гтх950 ни одного крита или подобных ошибок не было за годы, скучаю : (

незнаю, менял на MSI RTX 2060 SUPER GAMING X. В итоге карта работала стабильно, без танцев с бубном, но пришлось тоже сдать в магаз, обнаружил дефект - писк дросселей во время игры. Всю жизнь пользовался картами AMD - ниразу не пищали дроссели. В итоге решил что буду брать RX 5700 в середине ноября когда выпустят новый драйвер.

Опять же, сколько уже месяцев картам RTX а сколько новым картам от AMD, не удивительно что RTX 2060 работает стабильно, хотя это мой первый опыт пользования Nvidia.

0 Likes

Gigabyte RX 5700 XT - у меня пищит так, что без наушников играть невозможно)))

если еще и это приписывать ей в дефекты, то это будет сплошной дефект, а не карта

0 Likes

а я брал RX 5700 Gaming OC(gigabyte), ничего не пищало, но пользоваться было невозможно. Экраны смерти, моргания монитора и рандомные перезагрузки компа. Это было 2 недели назад. Также стоит отметить плохую совместимость PCIe 4.0 и 3.0. Надеюсь в новом биосе исправят.

0 Likes

Написал по форме неделю назад, тишина...

по этой форме они не отвечают, остается лишь надеяться, что прочитали)

0 Likes

написал по форме,епусь 2 месяц,чем старше дрова тем меньше  багов,надо откатывать

0 Likes

Парни там 19.11.1 вышли драйвера
уже полчаса л2 не крашится, похоже пофикшено (не верю)

0 Likes
ex_acedia
Journeyman III

Такая же проблема, как и у остальных. Боялся, что брак видюха, но видимо всё таки дрова. Странно, почему никто не заметил  очевидное, частичное решение проблемы? У меня Red Devil, если что-то даст и проблема решается элементарным изменением режима экрана. По крайней мере та же Forza Horizon 4 в полноэкранном режиме тушит экран и нет сигнала, а в оконном проблема исчезает и играть можно. Так и со всеми другими играми в которых пропадал сигнал. Тоже касается и оконного без рамок, почему-то гаснет. Ещё можно попробовать свернуть игру или развернуть пуск кнопкой, или диспетчер задач вызвать, всё это может по крайней мере оживить экран без перезапуска системника. Один раз был случай с CS:GO, когда вылетела ошибка во время игры и пока не нажать на окне ошибки "Ok" можно открыть любую программу  или браузер, но сразу после нажатия этой злосчастной кнопки всё зависало и ноль реакции до перезапуска. Сама ошибка решилась банальной проверкой файлов игры, но вот почему так происходило после принятия ошибки не ясно. 

Надеюсь моё сообщение кому-то помогло

0 Likes
vadimsimson
Adept I

когда амд что то с этими вылетами сделают а то получается что эти видюхи некачественый продукт

0 Likes
vadimsimson
Adept I

ставте в консультанте на кибеспорт энергосбережение на 7 % меньше и частоту ГП как в описании у производителя видеокарты норм работает видюха rx5700xt в танках 200+ fps и температура по датчикам 50 градусов проц i5 9600 kf

vadimsimson
Adept I

найдено единственное решение . надо установить не обновить а установить последнюю версию виндовс 1909 потом все драйвера на мат. плату и потом на видеокарту rx 5700xt ,ни каких андервольтингов не делать всё ставить на автоматические настройки адреналина и будет вам счастье .температуры в танках 47-58. иногда в простое стоят кулеры на видюхе. фпс 200+ в танках

0 Likes

А ещё варианты есть? Вчера попробовал, также шляпа. Причем черный экран выпадает рандомно и у меня пока только в играх. Может сразу, может через час, может через 7 часов.

Я так понимаю амд на эту проблему начхать?

Если у кого ещё есть способы поделитесь. Может у кого работает на определенной версии дров?

Просто у меня pulse 5700 не хт. Проблемы начались с конца января 20 года. В начала января таких проблем не было. Freesync моим монитором вообще не поддерживается, поэтому выключен. Разогнана только память, выставил xmp профиль на 3200 как и заявлено было производителем g.skill, все остальное по дефолта, менял профили гейминг, спорт, стандарт - результат тот же. Мать gigabyte x570 auorus elite.

0 Likes

переустановите виндовс 10 на версию 1909 и все будет хорошо

 

>Среда, 12 февраля 2020, 15:44 +03:00 от tokosotomimo <amd-external@jiveon.com>:

>Community

>Re: Черный экран из за драйверов RX 5700 XT in Drivers & Software

так у меня и так стоит 1909.

Попробую переставить все с нуля, но это то еще веселье, все проги переустанавливать. А если образ сделаю, то получится все косяки останутся?

0 Likes

Действительно помогло чистая винда 10 версия 1909 и версия дров adrenalin 2020 версия 20.1.3 с официального сайта. Все работает без проблем.

Но странно что при обновлении дров до следующей версии повторяется такая же фигня.

0 Likes

попробуй чистую установку дров на видео сперва удали старые через панель управления

 

>Воскресенье, 23 февраля 2020, 1:21 +03:00 от tokosotomimo <amd-external@jiveon.com>:

>Community

>Re: Черный экран из за драйверов RX 5700 XT in Drivers & Software

0 Likes

Это херня всё. Видеокарта будет вылетать в чёрный экран по велению правой пятки левой ноги. Я сам перепробовал просто дохерища способов: переустановки при помощи DDU, Обновление винды, обновление дров на чипсет/uefi, андерволт - помогает ровно ничего. При этом у меня пк полностью собран на AMD (CPU, GPU, MB), и конфигурация полностью совместима с RX 5700 XT.
Советую всем, кто имеет данную карту, просто перестать танцевать с бубном над этим куском металла и сдать обратно в магазин, доплатить и купить 2070 Super. Компания AMD не даёт никаких коментариев по этому поводу, а ждать ещё полгода, пока они соизволят починить свои кривые дрова (или хотя бы дать отчёт о прогрессе решения проблемы), не всем хочется.
Не знаю, как вы, а я даже не то чтобы играть, я элементарно не могу работать/учиться (потому что различные SDK (Даже Visual Studio) и RDP тоже попадают под влияние чёрного экрана).

Можно, как временное решение, установить дрова 19.11.1. Они более-менее стабильны, их хватит до момента смены видеокарты.

действительно помогло, дрова 20.1.3 с официального сайта на чистую винду версии 1909

Но это странно, что при обновлении дров перестает все работать.

0 Likes

и отключи в хромк аппаратное ускорение

 

>Воскресенье, 23 февраля 2020, 1:22 +03:00 от tokosotomimo <amd-external@jiveon.com>:

>Community

>Re: Черный экран из за драйверов RX 5700 XT in Drivers & Software

0 Likes
koda23454
Adept I

Щас стокнулся с такой проблемой в длс истории сэма, хз че делать:( ток сейф мод помогает мож все же из за бп? так бы в сейф моде тоже наверное должно было быть?

0 Likes

Переключи на dx11

0 Likes
bob133
Journeyman III

У меня такая же проблема , со многими играми ! Проблема сырых дров! Решение нашел только одно ,в самой игре выставляем ограничение частоты кадров 60 fps ! Мне помогло! Как временный вариант! Пока не поправят драйвера !

0 Likes
bob133
Journeyman III

Или еще вариант , оконный режим без рамки!

0 Likes
tarakan-bf3
Journeyman III

Аналогичная проблема винду переставлял уже 5 раз ни чего не помогает пробовал разные версии драйверов,  19.11.2 с ними вылетов меньше но падает FPS , 20.2.1  все игры вылетают + bsod, если бы я зашел раньше сюда и увидел что проблема имеет массовый характер я бы ни за что не купил эту карту, хз как там обзорщики их тестируют и не хуя у них не вылетает

Gigabyte AMD RX 5700 Gaming OC

AMD Ryzen 7 1700X

ASROCK B450 STEEL LEGEND

OCZ ModXStream Pro OCZ700MXSP-EU, 700Вт

DDR4 8GB*2 3200MHz Чипы от nanya

0 Likes
xjie6yiiiek
Adept I

Я тоже счастливый обладатель карточки AMD RX 5700 XT. Повезло, что ритейлер пошёл мне навстречу и видеокарта пойдёт по гарантии.

Я не могу работать даже в Visual Studio, в Vim, в любой другой SDK. У меня даже при удалённом доступе вылетает в чёрный экран.

0 Likes
ravenger2709
Adept I

Стал обладателем Gigabyte RX 5700xt GAMING OC, и по началу все было окей, первые "черные экраны" стал ловить в The Forest. Тестил на Арма 2, Арма 3, Saints Row 3, Division 2 и все было ок. А вот на Форесте периодами вышибает на черный экран и помогает только ресет... Сносил дрова через DDU, но чет не помогло. Сегодня буду опять эксперименты проводить отключая разные фичи в адреналине.

0 Likes
ravenger2709
Adept I

Кажись нашел решение. В общем, скачиваете 19.12.1, и последнюю версию драйвера 20.2.1. Ставите 19.12.1 , после чего через диспетчер устройств вручную ставите драйвера из 20.2.1 (указав к ним путь) НЕ ОБНОВЛЯЯ АДРЕНАЛИН!!!11! На выходе получите стабильный адреналин с последними дровами. Должно помочь. Сегодня протестирую и скажу что как.

0 Likes

Попробовал данный способ,не работает,чёрный экран появился!Единственное,может их будет поменьше,но они будут...

0 Likes
cell_warrior
Adept I

Снес новый драйвер через Display driver uninstaller,поставил старый 24.10.2019 - 19.10.2.Этот вроде вообще не вылетает,всё стабильно.Новые адреналины 2020 все багованные,у меня даже артифачила в пабге в инвентаре.Последний раз стабильные драйвера видел в октябре,потом всё хуже и хуже, жалею,что купил новинку.

0 Likes

тоже на 19.10.2 с выхода драйвера сижу, на нем черных экранов не встречал во время игр, только если на два экрана изображение вывожу, а потом отключаю его.

0 Likes

Попробуйте по моему методу. Вдруг поможет?

0 Likes
ravenger2709
Adept I

Алсо, вчера играл в первую Халву и Серьезного Сэма: Первое пришествие. Все исправно запускалось и летало. Тут, наверное, дело не в том, что видюха плохо работает с 9ым дириком...

0 Likes