cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Drivers & Software

sae10w40
Journeyman III

Re: Черный экран из за драйверов RX 5700 XT

Я решил проблему с чёрным экраном..

Карта RED DEVIL RX 5700XT.

Установил драйвер в безопасном режиме без сети. Он драйвер установил, но не смог установить radeon software т.к. Нет сети. Перезагрузка и смотрю, что драйвер стоит все работает хорошо, а radeon software как по не установился. Для регулировки охлада пользуюсь msi afterburner. Есть один минус не запускается breakpoint.))) 

0 Likes
xjie6yiiiek
Adept I

Это херня всё. Видеокарта будет вылетать в чёрный экран по велению правой пятки левой ноги. Я сам перепробовал просто дохерища способов: переустановки при помощи DDU, Обновление винды, обновление дров на чипсет/uefi, андерволт - помогает ровно ничего. При этом у меня пк полностью собран на AMD (CPU, GPU, MB), и конфигурация полностью совместима с RX 5700 XT.
Советую всем, кто имеет данную карту, просто перестать танцевать с бубном над этим куском металла и сдать обратно в магазин, доплатить и купить 2070 Super. Компания AMD не даёт никаких коментариев по этому поводу, а ждать ещё полгода, пока они соизволят починить свои кривые дрова (или хотя бы дать отчёт о прогрессе решения проблемы), не всем хочется.
Не знаю, как вы, а я даже не то чтобы играть, я элементарно не могу работать/учиться (потому что различные SDK (Даже Visual Studio) и RDP тоже попадают под влияние чёрного экрана).

Можно, как временное решение, установить дрова 19.11.1. Они более-менее стабильны, их хватит до момента смены видеокарты.

ravenger2709
Adept I

Стал обладателем Gigabyte RX 5700xt GAMING OC, и по началу все было окей, первые "черные экраны" стал ловить в The Forest. Тестил на Арма 2, Арма 3, Saints Row 3, Division 2 и все было ок. А вот на Форесте периодами вышибает на черный экран и помогает только ресет... Сносил дрова через DDU, но чет не помогло. Сегодня буду опять эксперименты проводить отключая разные фичи в адреналине.

0 Likes
ravenger2709
Adept I

Кажись нашел решение. В общем, скачиваете 19.12.1, и последнюю версию драйвера 20.2.1. Ставите 19.12.1 , после чего через диспетчер устройств вручную ставите драйвера из 20.2.1 (указав к ним путь) НЕ ОБНОВЛЯЯ АДРЕНАЛИН!!!11! На выходе получите стабильный адреналин с последними дровами. Должно помочь. Сегодня протестирую и скажу что как.

0 Likes
cell_warrior
Adept I

Снес новый драйвер через Display driver uninstaller,поставил старый 24.10.2019 - 19.10.2.Этот вроде вообще не вылетает,всё стабильно.Новые адреналины 2020 все багованные,у меня даже артифачила в пабге в инвентаре.Последний раз стабильные драйвера видел в октябре,потом всё хуже и хуже, жалею,что купил новинку.

0 Likes
ellolait
Adept II

тоже на 19.10.2 с выхода драйвера сижу, на нем черных экранов не встречал во время игр, только если на два экрана изображение вывожу, а потом отключаю его.

0 Likes
madbill
Adept II

Попробовал данный способ,не работает,чёрный экран появился!Единственное,может их будет поменьше,но они будут...

0 Likes
ravenger2709
Adept I

Попробуйте по моему методу. Вдруг поможет?

0 Likes
ravenger2709
Adept I

Алсо, вчера играл в первую Халву и Серьезного Сэма: Первое пришествие. Все исправно запускалось и летало. Тут, наверное, дело не в том, что видюха плохо работает с 9ым дириком...

0 Likes
manay27
Journeyman III

Переключи на dx11

0 Likes