cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Drivers & Software

Xsufu
Journeyman III

Слетают драйвера (3500U с Vega 8)

У меня ноутбук Acer Aspire 3 A315-42 R0CN. После обновления до последней версии постоянно отваливаются дрова, когда оставляю компьютер бездействовать. Например, после просмотра видео поставил его на паузу и не закрыл браузер, возвращаюсь через какое-то время, в браузере уведомление, что аппаратное ускорение отключено и всё, приходится переустанавливать приложение через три перезапуска.

0 Likes
4 Replies
1lusha
Adept I

Посмотри в настройках электропитания пункт "отключать жесткий диск" и выстави никогда. При простое плата отключает его, и, возможно, из-за этого идет отключение драйвера. 
И, да, форум онли англоязычный, так что лучше пиши на инглише, хотя бы транслейтом. 

Спасибо. Когда настраивал схему питания процессора и видеокарты, заметил этот пункт, но почему-то не придал ему значение

0 Likes

Не за что, надеюсь, что помогло. Но у тебя проблема не такая серьезная. У меня все гораздо хуже. Процессор не хочет работать даже на стоке в 2.1. Все время скидывает частоту на 1,4, а то и еще ниже) Судя по форуму, я тут не один такой. 

0 Likes

У меня тоже не всегда на заявленной частоте работает. То в играх 1.4, то на рабочем столе валит в 2.4. Температура в играх 73-75, в простое 71-75. У него какая-то своя логика работы

0 Likes