cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Drivers & Software

flusspferd17
Adept I

Как установить только драйвер 19.12.2, без кривого ПО Adrenalin?

Из меню установки убрали возможность пользовательской установки и чекбоксы с выбором устанавливаемых компонентов, теперь все ставится одной кучей. Ранее возможность установить только драйвер была, сейчас её нет, пришлось устанавливать предыдущую версию драйвера 19.12.1

MSI Afterburner для настройки параметров GPU меня полностью устраивает, никакого желания ковыряться в Adrenalin нет, но Afterburner и Adrenalin совместно использовать не выходит, они конфликтуют - с вылетами, синими экранами и т.д., т.к. в Adrenalin нет возможности полностью отключить функционал программы и он все равно вмешивается в работу GPU.

Будет ли возможность устанавливать ТОЛЬКО свежие драйверы, без установки ПО Adrenalin (AMD Settings)?

Было

2020-01-05_17-45-29.png

Стало

2020-01-05_17-42-49.png

4 Replies
аспаз
Journeyman III

Как решен этот вопрос? Если мне нужен только драйвер, как мне быть? Как отключить звуки раздающиеся из колонок при запуске игр или скринсейвера? В настройках ПО нет функции отключения этих звуков. Как быть ,если они мне мешают?

0 Likes

Никак я свою проблему не решил, настроил кое-как, настройки слетают все время, этот Adrenalin сырой у них, либо старый драйвер ставить нужно.

Звуки лично меня не беспокоят, отдельными настройками для игр не пользуюсь, те профили, которые создала их программа - все поудалял, только глобальные настройки настраиваю, а не для каждой отдельной игры.

Во вложении скриншот с настройками уведомлений.Безымянный_1.png

0 Likes
compmaster
Adept I

Полностью удаляешь драйвер и софт видеокарты, AMD Cleaner вроде называется. Скачиваешь актуальный WHQL драйвер , архиватором 7zip открываешь установщик, извлекаешь только папку Drivers . Заходишь в менеджер устройств (Device Manager) и правой кнопкой мыши кликаешь на видеокарту - в мену выбираешь обновить драйвер устройства , указываешь пути к извлечённой папке "Drivers" и обновляешь только драйвер.
 Мониторинг и настройку рекомендую делать прогой MSI Afterburner. Она в десятки луше, проще и интуитивно понятнее , чем AMDшный софт. В Афтербурнер встроен неплохой захват скринов и видео.

Спасибо, попробую так сделать.

0 Likes