cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Drivers & Software

volturi
Newcomer

Драйвера или Windows 10

конфигурация: ноутбук HP Pavilion g6-2164sr (serial 5CD2205G66)

процессор: intel i5 3210m ( интегрированная видеокарта HD 4000)

дискретная видеокарта: amd radeon hd 7670m

ос: win10 pro x64 (1903)

драйвера которые я пробовал устанавливать: 

с сайта www.amd.com для win10 x64

  • Radeon Software Crimson Edition Beta (Crimson Edition 16.2.1 Beta) 
  • Catalyst Software Suite (15.7.1 WHQL)

c сайта https://support.hp.com 

  • последние там для win8 Графический драйвер AMD High-Definition (HD) Версия: 8.982.10.1600
  • для win7 Версия:8.933.3.4000

пробовал запускать в режиме совместимости

  • Leshcat’s Catalyst 16.2.1 UnifL
  • через центр обновления windows
  • через DriverPack Solution
  • драйвера с сайта амд для для старых ос

Установил софт:

  • System software for Windows v 3.3.1
  • directx_Jun2010_redist.exe

Проблема:

Игры не запускаются на дискретной видеокарте
Пример 1: при запуске Dota 2 появляется черный экран, исчезает, затем появляется игровой курсор. Я вижу рабочий стол, могу управлять мышкой слышны звуки из игры и взаимодействие курсора с игрой, но изображения из игры нет. 
Пример 2: если отключить интегрированную видеокарту и перезапустить пк, то во время загрузки меня приветствует черный экран (лечение через безопасный режим)

Пример 3: dxdiag "Средство DxDIag обнаружило что при последнем запуске этой программы при доступе к DirectShow могла возникнуть проблема. Обойти использование DirectShow в этот раз?" лучше не нажимать кнопку "нет".

Пример 4: FurMark не запускается, но если поставить драйвера через driverPack solution (без каталиста) и отключить интегрированную видеокарту, то он запустится, но не сможет открыть тест (OpenGl не поддерживается)
Видеокарта рабочая, на win7 все работало нормально, но из-за автоматического обновления драйвера видеокарты начал ловить синие экраны, переустановил 10ку.

Драйвера удалял через AMD Cleanup Utility

как решить проблему?

0 Likes
0 Replies