cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Drivers & Software

zloba
Journeyman III

Дергается курсор мышки

После обновления драйвера до версии 18.*.*, после установки, начинает подвисать курсор мышки, как только откатываю установленный драйвер всё работает нормально. Чистая установка приводит к тому же результату. На драйверах версий 17.*.* таких проблем не наблюдается.

After updating of the driver to version 18. *. *, after installation, the mouse cursor as soon as I roll away the installed driver begins to freeze up everything works normally. Pure installation brings besides to result. On drivers of versions 17. *.* such problems aren't observed.

0 Likes
3 Replies
zloba
Journeyman III

Судя по всему проблема в конфликте обязательного обновления Windows KB4054517 и драйверов версий 18.*.*. При установки старой версии Windows 10 Pro 1709, сборка 16299.125 на драйвере версии 18.6.1 проблем не обнаружено, после установки системного обновления KB4054517 проблема проявляется. К сожалению удалить это обновление стандартным образом нельзя т.к. оно обязательное, но откат системы до установки данного обновления ещё раз подтверждает, что конфликт именно в нём и драйверах версий 18.*.* (на драйвере 17.4.4 проблем не обнаружено). Для себя попробовал следующий вариант решения - поставил старую сборку 1709 затем поверх установил In-Place обновление, сейчас у меня Windows 10 Pro 1803, сборка 17134.165 и драйвер 18.6.1 проблема не проявляется, надеюсь и не появится.

Краткая инструкция по установке In-Place обновления:

1. Перейдите по ссылке: http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

2. Пролистайте вниз и нажмите "Скачать средство сейчас".

3. Запустите Media Creation Tool и нажмите "Принять" лицензионное соглашение

4. Выберите второй пункт "Обновить мой компьютер сейчас" и нажмите "Далее".

5. Дождитесь завершения процесса обновления.

p.s. Во многих обсуждения читал, что это якобы AMD форум для англоязычных пользователей, так вот уважаемые англоязычные пользователи - это не так. Ввиду отсутствия вообще каких либо коммуникаций с вашей стороны оставляю свои комментарии к данной проблеме исключительно на русском языке. Что касается дорогой компании AMD, очень огорчён, что поддержка для русскоязычного сообщества у вас на довольно скудном уровне.

0 Likes
zloba
Journeyman III

К сожалению проработало мое решение чуть меньше одного дня, утром при запуске курсор снова стал зависать, однако покопавшись в журнале обнаружил ошибки приложений.

Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\AMD\Performance Profile Client\AUEPDU.exe

Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\AMD\Performance Profile Client\AUEPMaster.exe

Откатил драйвер до версии 17.4.4, стабильно, днём будут пробовать общаться с поддержкой microsoft.

0 Likes

Не знаю на сколько актуален мой ответ, но решение проблемі заключается в отключении HDCP в настройках AMD.

В главном окне Radeon Settings нужно выбрать вкладку Дисплей, далее выбрать Характеристики в правом верхнем углу, затем нажать вкладку Переопределить, принять сообщение и отключить HDCP. После этого пойдет перезагрузка и мышь перестанет дергаться. Проверено на драйвер 18.12.1.1

0 Likes